Упроститьsina/1+cosa+sina/1-cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
Sina/(1+cosa) +sina/(1-cosa)=sina(1-cosa+1+cosa)/(1+cosa)(1-cosa)=
=2sina/(1-cos²a)=2sina/sin²a=2/sina
Отвечает Анисимов Максим.
\frac{\sin(a)}{1+\cos(a)}+\frac{\sin(a)}{1-\cos(a)}=\frac{\sin(a)(1-\cos(a))+\sin(a)(1+\cos(a))}{(1+\cos(a))(1-\cos(a))}=\\=\frac{2\sin(a)}{1-\cos^2(a)}=\frac{2\sin(a)}{\sin^2(a)}=\frac{2}{\sin(a)}