помогите плиз lim -1 ------------ =дельта x --- 0 x(x+дельта x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.

                -1                      -1              -1

lim      -------------  =  ----------- =  ---------

 

 Δx⇒0    x(x+Δx)           x*x                  x²

    

Переменной является Δх, поэтому под знаком предела заменяем его на 0.

 

 

 

 

Отвечает Максимов Ваня.

lim         (-1/(x(x+dx))) = -1/x(x+0) = -1/x*x = -1/x^2
dx-->0