Упрастить выражение (а+6)²-2а(3-2а). как это сделать у меня завтро контрольная а я нефига незнаю


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
(а+6)²-2а(3-2а)= а^2+12a+6^2-6a+4a==a^2+10a+36
Отвечает Халявенко София.
А²+12а+36-6а+4а²=5а²+6а+36

совет: выучи формулы сокращенного умножения