Первоначальная цена булки хлеба - 25 тенге. После повышения на 20% она стала равной:


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Александра.
Решение
1)
25 т -100%
 х    - 20%
х=25*20/100= на 5т  повысилась цена.
2) 25+5=30 тенге стоит булка хлеба.
Ответ:30 тенге стоит булка хлеба.