Как решается дання система с двумя переменными: 72х + 160у = 12 х + 2у = 0,16 Вот даже ответы

есть: у = 0,03 х = 0,1 Но прошу объясните как они решаются, как получились именно эти ответы. Я искал объяснение в инете, но нормального небыло (или я тупой)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.
 \left \{ {{72x+160y=12} \atop {x+2y=0,16}} \right. ;  \left \{ {{72(0,16-2y)+160y=12} \atop {x=0,16-2y}} \right.  \\ 11,52-144y+160y=12 \\ 16y=12-11,52 \\ 16y=0,48 \\ y=0,48/16 \\ y=0,03 \\ x=0,16-2*0,03 \\ x=0,16-0,06= \\ x=0,1