Определите a и b,если график функции у=ах+b проходит через точки С(-1;2) и D(3;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.
Решение Вашего задания во вложении
Отвечает Буранова Карина.
\\\begin{cases}-a+b=2\\3a+b=6\end{cases}
\\------ \ \ -
\\-4a=-4
\\
\\a=1
\\
\\-1+b=2
\\
\\b=3
\\
\\\begin{cases}a=1\\b=3\end{cases}