Решите систему уравнений {x+y=7{5x-7y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.
1) х=7-у 2) 5*(7-у)-7у=11
35-5у-7у=11
35-12у=11
-12у=-24
3) х=7-2=5 у=2