Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 часа быстрее, чем другой. При совместной

работе двух комбайнов они закончат уборку урожая за 35 часов. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Самыгин Евгений.

х время работы 1 комбайнёра

х+24 время работы 2 комбайнёра

1/х часть урожая будет убрана за 1 час 1 комбайнёром

1/х+24 часть урожая будет убрана 2 комбайнёром

1/35 часть работы будет убрана двумя комбайрёрами за 1 час

1/х+1/х+24=1/35

х^2-46х-840=0

d=5476

х1=-14

х2=60 часов потребуется 1 комбайнёру

60+24=84 часа потребуется 2 комбайнёру