(а-1)^3-4а(а+1)(а-1)+3(а-1)+3(а^2+а+1) при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
A³-3a²+3a-1-4a³+4a+3a-3+3a²+3a+3=-3a³+13a-1
a=-2   -3*(-8)+13*(-2)-1=24-26-1=-3