Решите уравнение IxI-4x=9 помогите пожалуйста написать решение ответ должен быть 1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.
|x|-4x=9
1)x<0
-x-4x=9
-5x=9
x=-1,8
2)x≥0
x-4x=9
-3x=9
x=-3
нет решения
Ответ х=-1,8