На первой ферме был запас силоса 7т 680кг, а на второй 9т 600кг. На первой ферме ежедневно

расходуется 352кг, а на второй 480кг силоса. Через сколько дней запасы силоса станут равные?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Макс.

7т 680кг=7680кг
9т 600кг=9600кг
Пусть х дней - время, через которые запасы силоса станут равны
Тогда на первой ферме за это время израсходуется 352 кг силоса, а на второй - 480х кг.
7680-352х=9600-480х
480х-352х=9600-7680
128х=1920
х=15

15 дней