Найдите значение выражение А=а(а+2)(а-2) - (а-3)(а2+3а+9) при а= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
=a(aa-2*2)-aa2+a3a+a9-3a2+3a3+3*9=aaa-4-aa2+aa3+a9-a6+a9
+27=aaa+23-aa5+a12;
Если а=0.75, то 0.75*0.75*0.75+23-0.75*0.75*5+0.75*12=0.421875+23-2.8125+9=
29.609375;