Помогите срочно решить системы уравнений Система 1 X-2Y=4 XY=6 Система 2 X^2-y^2=72 X+Y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.
1
x-2y=4⇒x=2y+4
xy=6
2y²+4y-6=0
y²+2y-3=0
y1+y2=-2 U y1*y2=-3
y1=-3⇒x1=-6+4=-2
y2=1⇒x2=2+4=6
(-2;-3);(6;1)
2
x²-y²=72⇒(x-y)(x+y)=72⇒x-y=72:9=8
x+y=9
прибавим
2x=17
x=8,5
8,5+y=9
y=0,5
(8,5;0,5)
Отвечает Васильев Влад.
Решение систем. можно проверить с помощью подстановки