Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г Найди массу 7 таких пачек сколько таких пачек содержит 100 г чая


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
1)150÷3=50 (г)-масса одной пачки
2)50×7=350 (г)-масса семи пачек чая
3)100÷50=2 (пачки)-содержат 100г чая
Отвечает Шведюк Вика.
1) 150:3= 50(г) -масса одного пакетика чая
2)7•50=350(г)- масса 7 пакетиков чая
3)100•7=700(г)-масса 7 пакетиков чая,если пакет содержит 100 г чая