Найти с1 и d арифметической прогрессии. с2=8, с3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Ваня.
D=c3-c2
d=2-8=-6
c1=c2-d
c1=8-(-6)=14

Ответ: d=-6, c1=14