4х(в квадрате)-1=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Яремків Данило.
4х^2-1=0 (2х-1)×(2х+1)=0 х=-0,5 х=0,5
Отвечает Салахов Ильмир.
По формуле разности квадратов получается
(2x-1)*(2x+1)=0
2x=1 и 2x=-1
x=1/2    x=-1/2