Разложи на множители 0,001−0,1t−t2+t3


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
0,001-0,1t-t^2+t^3=(0,001+t^3)-0,1t-t^2= (0,1+t )(0,01-0,1t + t^2 )- t(0,1+ t) = (0,1+t)( 0,01-0,1t+t^2-t)=(0,1+t)(0,01-1,1t+t^2)