(1/3)в3 степени+5 целых3/4÷(-1/2)во 2степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
 ( \frac{1}{3})^{3}  + 5\frac{3}{4}:(- \frac{1}{2})^2 = \frac{1}{27}+ \frac{23}{4}: \frac{1}{4}= \frac{1}{27}+23= 23\frac{1}{27}

Отвечает Чумакова Саша.
1) ВЫПОЛНЯЕМ ДЕЛЕНИЕ  (пЕРЕХОД К НЕПРАВИЛЬНОЙ ДРОБИ,ВОЗВЕДЕНИЕ В СТЕПЕНЬ)

23/4:1/4=23
2) 1/27+23=23 1/27 
пОНЯТНО ИЛИ НЕТ?