Помогите решить А) 4(х+3)=5(х-2) Б) -2(х-5)+3(х-4)=4х+1 Пошагово, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
А)  4(x+3)=5(x-2)
     4x+12=5x-10
     4x-5x=-10-12
     -x=-22
      x=22
Ответ:x=22
Б)-2(x-5)+3(x-4)=4x+1
    -2x+10+3x-12=4x+1
    -2x+3x-4x=1-10+12
    -3x=3
     x=-1
Ответ:x=-1
Отвечает Титаренко Виктор.
4х+12=5х-10
4х-5х=-10-12
-х=-22
х=-22