Решите систему уравнения методом подстановки 1)y=x+1 5x+2y=16 2)x=2y-3 3x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1)y=x+1

5x+2(x+1)=16

_______________________________

y=x+1

7x+2=16

_____________________

x=2

y=2+1=3

2)x=2y-3

3(2y-3)+2y=7

__________________

x=2y-3 

8y=16

______________

y=2

x=2*2-3=1