Знайти найбільший цілий розв'язок нерівності(2х+1)(х+4)-3х9(х+2)> 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
(2х+1)(х+4)-3х(х+2)>0
2x²+8x+x+4-3x²-6x>0
-x²+3x+4>0
-x²+3x+4=0
D=b²-4ac=9+16=25=5²
x₁=(-3+5)/-2=-1
x₂=(-3-5)/-2=4

Ответ: 3 (: