В первой корзине в 2 раза меньше яблок ,чем во второй .Когда из второй корзины переложили 14 яблок

, то в обеих корзинах яблок стало поровну . Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.
Х яблок в первой корзине
2х во второй
2х-14 стало во второй
х+14 стало в первой
2х-14=х+14
х=28 яблок в первой
28*2=56 яблок во второй