Опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час , а её ученица за 3 часа . Сколько времени

будет выполнять заказ швея вместе с ученицей при совместной работе ? Ответ выразите в часах .

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
1) за 1 час опытная швея делает весь заказ 2) за 1час ученица делает 1/3 заказа 3) за 1 час опытная швея и ее ученица делают суммарно 1+1/3=4/3 заказа 4) 1:4/3=3/4 часа - нужно при совместной работе швее и ученице чтоб выполнить один заказ ответ: 0.75 часа