Уравнение (4,2z-0,96)×1,5=1,71


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
(4,2z - 0,96) * 1,5 = 1,71
4,2z - 0,96 = 1,71 : 1,5
4,2z - 0,96 = 1,14
4,2z = 1,14 + 0,96
4,2z = 2,1
z = 2,1 : 4,2
z = 0,5
------------------------------------------
Проверка: (4,2 * 0,5 - 0,96) * 1,5 = 1,71
                 (2,1 - 0,96) * 1,5 = 1,71
                  1,14 * 1,5 = 1,71
                   1,71 = 1,71