Решите уровнение: а) 1/4x=8. б) 5x-12,5=0. в) 3x-0,6=x+4,4. г) 4x-(7x-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
A) x*(1/4)=8
x=8*4=32
Ответ: 32
b) 5x-12,5=0
5x=12,5
x=12,5/5=2,5
Ответ: 2,5
c) 3x-0,6=x+4,4
3x-x=0,6+4,4
2x=5
x=5/2=2,5
Ответ: 2,5
d)4x-(7x-2)=17
7x-2=4x-17
7x-4x=2-17
3x=-15
x=-15/3=-5
Ответ: -5