Сравните 55 в 8 степени и 11 в 16 степени. Расскажите почему вы выбрали именно этот вариант :)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

55^8=5^8*11^8

11^16=11^8*11^8, на 11^8 степени можно разделить оба числа

а из двух чисел 5^8 и 11^8 больше 11^8 так как у этого числа больше основание, таким образом 55^8 меньше 11^16