-2(1-x)=x 5x+12-3(x+16)=20 6(x+11)-7x=73+x


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.
1) -2+2x=x
2x-x=2
x=2
2) 5x+12-3x-48=20
2x=20+48-12
2x=56
x=28
3) 6x+66-7x=73+x
6x-7x-x=73-66
-2x=7
x=-3,5
Отвечает Фирсанова Лиза.
-2(1-x)=x
-2+2x=x
x=2

5x+12-3(x+16)=20
5x+12-3x-48=20
2x=56
x=28

6(x+11)-7x=73+x
6x+66-7x=73+x
-2x=7
x=-3.5