Сократите дробь Х(в квадрате)+4х_ и найдите её значение при х=-0, Х2-3х-28


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
X(X+4)/x^2-3X-28
x^2-3X-28=0
Д=9+112=121
X1=(3+11)/2=7
X2=(3-11)/2=-4
x^2-3X-28=(X-7)(X+4)
X(X+4)/(X-7)(X+4)=x/x-7 Подставляешь дальше и все