Найти площадь трапеции, у которой средняя линия равна 6, высота равна 16. В ответе получится 96

кв.ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.
Средняя линия трапеции находится по формуле: сумма оснований/2. т.е. согласно формуле S трапеции: сумма оснований/2*h= 6*16=96