0.5x+3y=1.50.5x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.
0.5х+3у=1.5                        0.5х-2у=4
0.5х=1.5-3у                         1.5-3у-2у=4
0.5х=1.5-3(-0.5)                         -5у=2.5
0.5х=1.5+1.5                              у=-0.5
0.5х=3
х=6