ОДНО ЗАДАНИЕ ПО АЛГЕБРЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ! Спасибо заранее! Докажите, что сумма кубов чисел 1713 и 3287

оканчивается тремя нулями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.
1713^3 + 3287^3 = ( 1713 + 3287 )( 1713^2 - 1713•3287 + 3287^2 ) = 5000 • ( 1713^2 - 1713•3287 + 3287^2 ) = 1000 • 5 • ( 1713^2 - 1713•3287 + 3287^2 )
Отвечает Андреевич Владислав.
1713^3 = 5 026 574 097
3287^3 = 35 513 960 903
5 026 574 097 + 35 513 960 903 = 40540535000