(2а-b)(а+b-с)-(а+2b)(а-b+с)+3с(а+b)ОЧЕНЬ СРОЧНО!!КТО МОЖЕТ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.
(2а-b)(а+b-с)-(а+2b)(а-b+с)+3с(а+b) =
2a^2+2ab-2ac -ab -b^2 +bc - (a^2+ab+ac+2ab +2b^2+2bc) +3ac+3bc =
2a^2+ab-2ac -b^2 +bc - a^2-ac-3ab -2b^2-2bc +3ac+3bc =
a^2-2ab -3b^2+2bc =
a^2 - 3b^2 -2b(a-c)