При каких значениях Х следующие дроби не имеют смысла: 1) 3/(х-2); 2) 4-Х/3-х; с решением. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Дробь не имеет смысла , если знаменатель =0
1)  3/ (х-2)    при х= 2
х-2=0 ⇒ х= 2

2)  (4-х) / (3-х)    при х= 3 
3-х=0⇒ -х=-3 ⇒ х= 3