Упростите выражение 3a-7b-6a+8b 2(2y-1)-3(y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.
1) 3а - 7b - 6a + 8b = - 3a + b = b - 3a;
2) 2(2y - 1) - 3(y + 2) = 4y - 2 - 3y - 6 = y - 8;