0,28*(7-2y)=2,3-0,3(y-6) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
0,28*(7-2y)=2,3-0,3(y-6),
0,28*7-0,28*(-2y)=2,3-0,3*y+(-0,3)*(-6),
1,96+0,56y=2,3-0,3y+1,8,
1,96+0,56y=2,3+1,8-0,3y,
1,96+0,56y=4,1-0,3y,
0,56y+0,3y=-1,96+4,1,
0,86y=2,14,
y=2,14:0,86,
y=2(целых)21/43.
Ответ: 2 (целых) 21/43.