Помогите пожалуйста решить пример (5*2^32-4*2^30)/4^16


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
(5*2^32-4*2^30)/4^16=4
1) 5*2^32=21 474 836 480
2) 4*2^30=4 294 907 290
3) 21 474 836 480 - 47 294 907 290=17 179 869 184
4) 4^16= 4 294 907 290
5) 17 179 869 184/ 4 294 907 290=4.
Отвечает Котик Маша.
2^30*(5*2^2-4) / (2^2)^16=2^30*16/ 2^32=2^30*2^4/2^32=2^34/2^32=2^2=4.