Помогите, пожалуйста, решить уравнение! 7/2х+1(дробь)=3/7 =)


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

  7   

2х+1     7

 

3(2x+1)=49

6x+3-49=0

6x-46=0

6x=46

x=46/6

x=23/3

x=7целых 

                 3