Найдите значение выражения (3/5)^2*5/3+(0,6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
(\frac{3}{5})^2 * \frac{5}{3} + (0,6)^2 = \frac{9}{25} * \frac{5}{3} + (\frac{6}{10})^2 =  \frac{3}{5} +  \frac{9}{25}  =  \frac{24}{25}  = 0,96