За 8 часов лодка проходит такое же расстояние по течению, что за 12 часов против. Найти скорость

течения, если скорость лодки 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
Хкм/ч скорость течения
8(5+х)=12(5-х)
40+5х=60-12х
8х+12х=60-40
20х=20
х=1км/ч скорость течения