Решите уровнения 0,15(х-4)=9,9-0,3(х-1) и (0,7х-2,1)-(0,5-2х)=0,9(3х-1)+0,1срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
0,15(x-4)=9,9-0,3(x-1)
0,15x-0,6=9,9-0,3x+0,3
0,15x+0,3x=0,6+9,9+0,3
0,45x=10,8
x=10,8:0,45
x=24


(0,7x-2,1)-(0,5-2x)=0,9(3x-1)+0,1
0,7x*0,5*0,7*2+2,1*0,5*2,1*2x=2,7x-0,9+0,1
0,35x*1,4+1,05*4,2x=2,7x-0,8
0,49x+4,41x-2,7x=0,8
2,2x=0,8
x=0,8:2,2=8:22=4:11
x=4/11
Отвечает Ищенко Богдан.

0,15(х-4)=9,9-0,3(х-1)

0,15х-0,6=9,9-0,3х-0,3

0,15х+0,3х=9,9-0,9+0,6

0,45х=9,6

х=9,6:0,45

х=21,33

(0,7x - 2,1 )- 0,5+2х =0,9 (3х-1) + 0,1 
-0,35х+ 1,05 + 2х =2,7х -0,9 +0,1
-0,35х+2х -2,7х = -0,9+0,1+1,05
-1,05х =0,25
х= -1,05 : 0,25   
х= -4,2