помогите пожалуйста решить: log5 (10/11) + log25 (242) + log0.2 (квадратный корень из 40)


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

то что дано= log5(10/11)+1/2log5(242)-log5(sqrt(40))= далле по св-вам логарифма...заменяем сложение умножением, вычитание-делением=log5(10/11*sqrt(242/40))=log5(sqrt(5))=1/2

 

Ответ: 0.5