Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 9y2−7y+k k должен быть дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
Где-то я этот трехчлен уже видел.
9 y^{2} -7y+k=(3y)^{2} -2*3y* \frac{7}{6} + ( \frac{7}{6} )^{2} = (3y-1 \frac{1}{6} )^{2}
А значение k= ( \frac{7}{6} )^{2} = \frac{49}{36} =1 \frac{13}{36}