Помогите пожалуйста найти область вычисления функции: у=3х2 - 6х +1


Ответы на вопрос

Отвечает Соромотина Катя.
Xвер. =-b/2a, xвер. =-(-6)/(2*3), x=1
y(1)=3*1²-6*1+1, yвер.=-2
график функции y=3x²-6x+1 - парабола, ветви вверх, ⇒E(y)=[yвер;∞)
область значений: [-2;∞)