Найдите координату точке С,которая является серединой отрезка с концами в точках А(-6,8) и В(12,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.
С=( \frac{x_{1} + x_{2} }{2} ;  \frac{ y_{1} + y_{2} }{2} )
C=( \frac{-6+12}{2} ; \frac{8+4}{2} )=(3;6)