При каких значениях а и b решением системы уравнений : ax+by=17,=>ax-by=13; является пара чисел

(3;1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Моор Ирина.
X=3,y=1
{3a+b=17
{3a-b=13
прибавим
6a=30
a=30:6
a=5
15+b=17
b=17-15
b=2
Отвечает Лобачёв Никита.
Подставь корни в уравнение и получим систему
3а + b = 17
3a - b = 13
Складываем уравнения
6а = 30
а = 5
Подставляем в первое уравнение
3*5 + b = 17
b = 2

Ответ: при a = 5, b = 2