1+8(-x+10)=9 Найдите корень уравнения:


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
9(х+10)=9
-9х+90=9
-9х=9-90
-9х=-81
х=-9
Отвечает Мельников Вова.
1-8х+80=9
1+80-9=8х
8х=72
х=72/8
х=9