Подберите три решения линейного уравнения 4х-2у=3 так чтобы переменные х и у имели разные знаки.


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
X=0,5 , y=-0,5;
x=1/4 , y=-1;
x=0,1 , y=-1,3 
Отвечает Микитчин Наталя.
Для удобства выразим у через х: y=2x-1,5
При х = 0,1    у=2*0,1-1,5=0,2-1,5=-1,3   здесь х и у разных знаков.
При х = 0,3    у=2*0,3-1,5=0,6-1,5=-0,9   здесь х и у разных знаков.
При х = 0,5    у=2*0,5-1,5=1-1,5=-0,5   здесь х и у разных знаков.