первый набор состоит из чисел 1,3,5,7. Второй набор состоит из чисел 4,6,8,10. Какое число нужно

перенести из одного набора в другой, чтобы среднее арифметическое чисел в обоих наборах увеличилось. Варианты ответов: 1)3 2)5 3)6 4)7

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:3)

тк:

1+3+5+7/4=4

4+6+8+10/4=7

если перенести 6 то:

1+3+5+7+6/5=4,4

4+8+10/3=7,3

т.к.    4,4 > 4   ; а 7,3 > 7

ответ очевиден))