Способ группировки номер 1 а) 3х+9-ху-3у ; б) 2х ^2+4-2х^4-х^6 номер 2 найти значение выражения

2ху-4у-х^3-2х^2 при х=2 у=2 номер 3 вычислите наиболее рациональным спомобом 0.226*0.004-0.226^2+0.222*0.326

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
1) а) (3х+9)-(ху+3у)=3(х+3)-у(х+3)=(3-у)(Х+3)
б) (2х^2+4)-(2x^4+x^6)=2(x^2+2)-x^4(2+x^2)=(2-x^4)(x^2+2)
2) 2xy-4y-x^3-2x=2y(x-2) -x(x^2+2)=2*2(2-2)-2(2^2+2)=0-12=-12
3)
0,226*0,004-0,226^2+0,222*0,326=0,226*(0,004-0,226)+0,222*0,326==-0,222*0,226+0,222+0,326=0,222*(-0,226+0,326)=0,222*0,1=0,0222