2корней из 70-2 корней из 28 делённая на 3 корней из 35- 3 корней из 14


Ответы на вопрос

Отвечает Агмадян Мраз.

\frac{2\sqrt{70}-2\sqrt{28}}{3\sqrt{35}-3\sqrt{14}}=\\ \frac{2(\sqrt{2*35}-\sqrt{2*14})}{3(\sqrt{35}-\sqrt{14})}=\\ \frac{2(\sqrt{2}*\sqrt{35}-\sqrt{2}*\sqrt{14})}{3(\sqrt{35}-\sqrt{14})}=\\ \frac{2\sqrt{2}(\sqrt{35}-\sqrt{14})}{3(\sqrt{35}-\sqrt{14})}=\\ \frac{2\sqrt{2}}{3}